» » » 1971  - Евгений Щепетнов

1971  - Евгений Щепетнов

Книгу 1971  - Евгений Щепетнов читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

1 208 0 13:01, 30-01-2020
1971  - Евгений Щепетнов
30 январь 2020
Автор: Евгений Щепетнов Жанр: Книги / Научная фантастика Год публикации: 2020 Добавить книгу 1971  - Евгений Щепетнов в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу 1971  - Евгений Щепетнов в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу 1971  - Евгений Щепетнов в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+3 3

Книга 1971  - Евгений Щепетнов читать онлайн бесплатно без регистрации

Бывший омоновец и снайпер Михаил Карпов так и не сумел выбраться из прошлого, куда странным образом попал в результате автомобильной катастрофы в 2018 году. Он с сожалением вспоминает об Интернете, мобильных телефонах, о «мерседесах» и «лендкрузерах», о свободном перемещении по всей планете. Он тоскует о своей семье, о жене. Правда, здесь, в 1971 году, в стране, которая называется СССР, живут его молодые родители и его любимый дед. Но Михаил пока не отваживается даже издалека посмотреть на своих родственников, ведь теперь он старше своих родителей. Все свои силы и знания он решает отдать на борьбу за сохранение Советского Союза. Кроме того, он считает своим долгом уничтожить всех известных ему серийных маньяков-убийц, в первую очередь тех, что нападали на детей. Для осуществления таких планов нужны значительные средства, но зарабатывать на жизнь он и здесь уже научился – романы писателя-фантаста Михаила Карпова расходятся в СССР огромными тиражами.
1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 69
Перейти на страницу:

Выкинув из головы чиновничью шайку, пошел к распорядителю, или, как он тут назывался, директору автотехнического комплекса. Он как раз стоял перед парочкой – толстый мужик в пыжиковой шапке «а-ля Брежнев» и не менее полная женщина в песцовой шубе, делающей ее еще более толстой (и это под теплым весенним солнцем! Уфф, жарко!). Эдакая ходячая копна шерсти. Глядя на ее лицо, невозможно понять: то ли она в юности была красивой девочкой, потому чиновник ею и соблазнился, то ли могучей амазонкой, которая этого будущего чиновника взяла в плен и превратила в раба. Если и была она когда-то красива, то от былой красоты не осталось и следа.

Парочка что-то доказывала директору комплекса, он вяло отбрехивался. Насколько я понял, они выбрали машину цвета морской волны из самой середины площадки, а директор ссылался на распоряжение отдавать машины не по желанию клиента, а так, как они стоят – с краю, не нарушая порядка. Наседали эти покупатели на директора очень даже крепко, едва не снося его налитыми грудями, но он не поддавался натиску, явно наплевав на регалии и заслуги его хулителей.

Глупые люди! Неужели они думают, что здесь важны их мнимые и не очень связи и знакомства! Вот если бы оказали этому мужику какую-то услугу или сунули ему в лапу сто рублей – тогда бы все и устроилось в лучшем виде. Надо же соображать! Привыкли все на халяву – путевки, квартиры, самое лучшее лечение. Привычка, однако!

А я вот не привык получать на халяву, потому просто подошел, громко извинился перед парочкой индюков и, подхватив под руку директора, отвел его в сторону на приватный разговор.

– Белую. Радиоприемник. Двигатель тысяча триста. Предпродажную подготовку и бензина в бак. Тридцать бон!

Сую ему в руку конверт с заранее приготовленными бонами, директор светлеет лицом, машет рукой, и тут же к нему подбегает ожидавший команды работник в наброшенном поверх рабочего комбинезона бушлате. Директор отдает распоряжение и ведет меня в контору, где буквально за считаные минуты (20 минут все заняло) выписывает мне все необходимые документы на машину. Когда мы закончили, машина уже стояла у дверей конторы – чистенькая, блестящая, нарядная, как пасхальное яичко. Садись и поезжай!

Сел и поехал. Разгоняется быстро, в поворотах почти не кренится, ласточка, да и только! «Фиат», однако! Только вот где ее пристраивать на ночь? Не дай бог попрут… или целиком, или колеса. Или щетки снимут! При тотальном дефиците – все ценно!

Да, хорошо бежит коляска! Прямо-таки «Мерседес» среди своих сородичей! Для этого времени – весьма хорошо. Нет, все-таки не зря купил тачку!

В «Березке» меня встретили как желанного гостя. Они и раньше улыбались мне во все тридцать два зуба, видимо, так их учили, но сегодня… даже милиционер при входе почтительно приподнялся со своего места и поздоровался. Вот что слава животворящая делает! Не зазнаться бы, черт подери!

Следующий час я нагружал машину покупками. Начал с импортного проигрывателя и японского кассетника, а закончил вязанкой палок финского сервелата, бутылками виски и ликера (женщины обожают ликер!).

А еще купил целую пачку разных дисков – красочных, с фотографиями групп – мечта любого меломана и спекулянта.

Ну и по мелочи – импортные солнечные очки, мохеровые шарфы, чего только не набрал! Забил салон «Жигулей» под завистливыми взглядами толпящихся у выхода «жучков». Помогал мне грузчик из магазина, и я ему сунул пятерку бон – пусть радуется. Он так рассыпался в благодарности, что мне даже стало неудобно – за него. Ну что за преклонение перед богатством? Ну на фига так-то? Все мы смертны – и богатые, и бедные, а у гроба карманов нет. Все там будем! Просто одним в жизни повезло чуточку больше – как в лотерею выиграли. Другим не повезло. Но зачем так лебезить перед теми, кому повезло? Чтобы поделились богатством? Противно.

Перед тем как уезжать из Москвы домой, решил позвонить Лидии Петровне и тут же понял, что кое-что сделал напрасно. Надо было вначале позвонить Лидии Петровне, а потом уже набивать машину всякой всячиной! И куда теперь девать машину со всей такой начинкой? Вот же черт подери!

– Михаил Семенович, вам обязательно нужно дождаться результата – возможно, результат превзойдет ваши самые смелые ожидания! Не уезжайте, пока я окончательно не решу ваш вопрос! Придется вам праздники пробыть в Москве – сразу по окончании праздников все и решится! Уедете – можете проморгать свое счастье!

Оп-па! Ну ни хрена себе… а я уже рассчитывал потихонечку потрюхать домой – в ночь, особо не переутомляясь и не шибко газуя.

Кстати, шипованная резина в «Березке» была – наша советская «Снежинка». Дорогая, конечно, но что, у меня денег нет? Купил. Купить-то купил, хотел поехать на шиномонтаж и вдруг вспомнил – а шиномонтажа-то и нет! Нет никакого шиномонтажа! Это тебе не 2018 год, а 1971-й! Самому перебортировать колеса – можно, конечно. И накачивать ручным насосом до посинения – великое счастье! Типа физкультуры!

Я заверил, что никуда не денусь из Москвы, пока не добьюсь победы, и стал раздумывать, куда мне девать машину и все то, что я в нее набил. Оставить ее припаркованной у гостиницы можно, но дарить подарки неизвестным ворам мне было как-то не очень приятно. Угнать «жигуленок» – раз плюнуть, а в салоне еще и куча всяких ништяков! Вот была бы радость народу!

Остановившись у телефона-автомата, позвонил Махрову (хотя не очень-то хотелось, уж больно он был занят сегодня – зачем взваливать на человека свои проблемы?) и обрисовал ситуацию. Махров неожиданно для меня обрадовался и заявил:

– Очень хорошо, что ты остаешься на праздники! Пойдешь с нами в колонне на демонстрации! У нас мужиков мало, одни бабы, вот и будешь тащить какой-нибудь портрет! А то они слабосильные, бабы эти, и портреты таскать долго не могут – начинают пищать и ныть! А с твоей проблемой разберемся. Покупки упакуй в сумки, обвяжи бумагой и оставь в номере – рвать не будут, чтобы залезть, а сумку никто не утащит, это точно. Машину твою загоним в наш издательский гараж – никуда она оттуда не денется! Там всё под охраной, сторожам я сейчас скажу, чтобы тебя туда запустили. Знаешь, где наш гараж? Сейчас я тебе расскажу…

Первым делом я разгрузился, и стоило это мне нервов – пока перетаскивал барахло в номер, все проклял. Ну на фига мне столько всякой ерунды?! Теперь, похоже, я стал настоящим советским человеком: увидел дефицит – и давай набирать в запас. Надо, не надо – не важно! Дефицит же! Хватай, тащи!

Но ничего, перетаскал без проблем, только оказался весь в мыле, как беговая лошадь. Пришлось быстренько принять душ, ну а потом все уложил в сумки, сумки поставил в угол. Авось не упрут.

Машина, пока я занимался делами, стояла возле гостиницы, и никто на нее не покусился. Центр города, день – вряд ли в этом времени нашлись бы такие ушлые, наглые автоворы. Хотя… мы всегда склонны недооценивать наших предков.

По дороге в гараж в гастрономе купил четыре бутылки водки «Столичной» – универсальное средство для подмазывания отношений. Не подмажешь – не поедешь! Взял из купленного в «Березке» еще и две пачки сигарет «Мальборо». Сам-то я не курю и терпеть не могу, когда рядом курят, но как средство налаживания отношений импортные сигареты просто незаменимы!

1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 69
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки